Эротика

Голые девушки на Засосе

Что такое майндфулнес в сексе и где его искать

+ -
+1

Почему так важно научиться находиться здесь и сейчас: практика осознанности меняет не только секс, но и улучшает отношения с другими людьми. Изменяет качество жизни. Делает нас внимательнее и добрее к другим и к себе. Учит честности и любви.

Секс в паре никогда не бывает постоянно искрометным и зажигательным. Однажды интимные отношения наскучивают и влечение партнеров друг к другу снижается. Для того, чтобы вернуть радость в секс и сделать его глубоким и волнующим, есть смысл попробовать майндфулнесс. 



Собственно, эта практика полезна вообще для любых отношений и коммуникаций, не только интимных, утверждает психолог и психиатр Марша Лукас. И для этого нужны не знания новых техник или секс-игрушки (хотя они тоже очень полезны), а качественные изменения в сознании и химии мозга. Рассказываем, что это такое и как применять майндфулнесс в обычной жизни.
Майндфулнесс: медитация осознанности
Это состояние, при котором человек полностью (телом, мозгом, эмоциями и чувствами) находится здесь и сейчас. В его голове нет обрывков мыслей, он не думает о других людях, не воображает эротических или каких угодно картинок. Он ровно там, где он есть. И осознает полностью себя и партнера. Без иллюзий и приукрашивания.
Такая честность к себе и другому является отличным ключом для близости (физической, духовной и эмоциональной) или вообще контакта с другим человеком. Но достичь такого состояния даже при горячем желании бывает не так-то просто.
Что происходит, когда ум не в гармонии с телом
Информация воспринимается нами на всех уровнях: телесном, ментальном, интеллектуальном и эмоциональном. Если на любом из отрезков коммуникация нарушена, то контакт с самим собой оказывается слабым. Что уж говорить о восприятии другого человека в такой момент?
Мозг реагирует на такие запутанные эмоции активацией зоны, ответственной за стресс. И мы испытываем подсознательное желание удрать поскорее с поля боя (или ложа любви). 
А тело напрягается и настораживается — надо понимать, вдумчивому и долгому сексу это никак не помогает. Скорее, наоборот.
Что случается в медитации осознанности
При полном погружении в себя, свое состояние и глубокой концентрации на партнере и его реакциях, более активной становится другая зона мозга, так называемый островок (lobus insularis). Оттуда поступает сигнал в телу, чтобы оно расслабилось и стало более чувствительным к тактильным ощущениям. Если это происходит с обоими партнерами, то у них случается волшебный и трепетный секс.
Кроме того, в таком состоянии осознанности мы переживаем эмоции более ярко, лучше реагируем на чувства партнера, а оргазм становится совершенно фантастическим: глубоким и продолжительным. Особенно сильно это проявляется у женщин.
При полном осознании текущего момента и себя в нем можно достичь лучших результатов в чем угодно: в прогулке по городу или в практике йоги (тело становится куда более гибким и мягким). В рисовании натюрморта или сведении годового баланса.
Как активировать эту островковую часть мозга
Стараться осознавать все, что с вами происходит. Во время дыхания или мытья посуды. Разговора с мамой или ребенком. Если островок мозга будет получать постоянную стимуляцию, то в нем возникнут новые нейронные связи. 
А значит, сознание и тело тоже очень постепенно станут другим. Следовательно, вы станете куда более приятным в общении человеком. Да еще и значительно более интересным и искусным любовником.

скачать dle 12.1

Похожие новости

Добавить комментарий

Развлекательный сайт на котором публикуются приколы, фотоприколы, видеоприколы, голые девушки, эротика. Заходи и добавляй сайт в закладки и смешные приколы с животными ждут тебя. Тебе скучно и нечем заняться? Ты попал куда надо, только у нас высококачественный юмор, прикольные фотографии, ню и XXX фото! Выберите нужную категорию и насладись фото красивых девушек, брюнеток и блондинок, а так же их частными фотосессиями. Кстати не забывай заглядывать в юмористические истории и подборку курьезных фотографий ведь это незабываемые ощущения когда смеешься над чужими ошибками и проколами!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0