Эротика

Голые девушки на Засосе

Неврология женских оргазмов

+ -
0
Покалывание, нарастание ощущений, прилив крови к вашим самым чувствительным областям, избыток гормонов, пульсирующих в вашем организме, самый сильный головокружительный порыв, известный людям. Нет, мы не говорим о поедании мороженого, мы говорим об оргазмах (хотя иногда они вызывают схожие реакции).
Вы (надеюсь) хорошо понимаете, что происходит физически во время оргазма. Вы, наверное, даже заметили, как оргазмы могут влиять на ваш мозг, например, чувствовать меньше стресса, лучше спать и иметь больше энергии.



Но, что именно происходит в твоей башке, когда ты испытываешь оргазм?
Женский мозг еще сложнее, чем так называемая тайна женского сексуального возбуждения. Итак, давайте соединим точки, чтобы понять нейронауку, стоящую за женским оргазмом.
СИМФОНИЯ СЕКСУАЛЬНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ
Прежде чем мы сможем говорить о самих оргазмах, нам нужно поговорить о том, что происходит до них. Нарастание сексуального возбуждения у женщин. Представьте свой мозг композитором великой симфонии. Название этой симфонии? Цикл сексуального удовольствия.
Возбуждение происходит от комбинации входящей сенсорной информации, такой как поцелуй или встреча с кем-то, кто вас привлекает, в сочетании с внутренним состоянием, то есть тем, что происходит в вашем уме. Сексуальная стимуляция, помимо генитальной стимуляции, может исходить практически от чего угодно: от запахов, звуков, образов и мыслей.
Многие исследователи делят возбуждение от раздражителей на две группы: безусловные и усвоенные. Общее мнение состоит в том, что генитальное возбуждение является безусловным.В зависимости от того, кого вы спросите, обоняние феромонов или другие формы тактильного возбуждения, такие как стимуляция сосков или поцелуи, также могут быть частью этой группы. Выученные стимулы — это почти все, что вас заводит.
То, что мозг воспринимает как сексуальное возбуждение, может со временем меняться (просто подумайте о влюбленности, от которой вас сейчас тошнит). В одном исследовании женщин просили стимулировать клитор при просмотре нейтрального визуального стимула. После 8-10 попыток этот «нейтральный стимул» начал вызывать сексуальное возбуждение без стимуляции клитора.
Затем мозг обрабатывает эту сенсорную информацию, аккуратно переплетая ноты гормонов, в то же время внося все, что происходит в вашем уме, чтобы синтезировать симфонию сексуального удовольствия.
Это упрощенное объяснение цикла вознаграждения в контексте сексуального возбуждения, но оно показывает, что мозг — сложное существо. Мало того, его симфония сексуального возбуждения постоянно меняется и развивается и кажется еще более тонкой для женщин.
Подобные исследования поднимают такие вопросы, как:
Почему сексуальное возбуждение женщин кажется более зависимым от их психического состояния, чем у мужчин?
Какую роль играют гормоны в женском сексуальном возбуждении?
Что именно происходит в мозгу во время женского оргазма?
КЛИНИЧЕСКАЯ Кульминация
Одно исследование наблюдало за активностью мозга у женщин во время оргазма с помощью анализа фМРТ. Они обнаружили, что активность мозга постепенно увеличивалась по мере приближения к оргазму, достигала пика во время оргазма, а затем снижалась после него. Областями мозга, которые были активированы, были лобная кора, вознаграждение, двигательные, сенсорные области и области ствола мозга.Они обнаружили небольшую разницу между оргазмами от мастурбации и оргазмами от партнера.
Те же исследователи создали анимацию того, что происходит во время оргазма, сделанную на самой одной из главных исследователей, Нэн Уайз, докторе философии. О преданности науке! Они использовали цветовую шкалу «горячий металл», чтобы показать активацию в различных частях мозга, используя цветовую шкалу от темно-красного до белого, что означало наивысший уровень активности.
Анимация, сделанная на основе сканирования фМРТ, показывает активность мозга, начавшуюся в генитальной области сенсорной коры, которая затем перемещается в лимбическую систему, отвечающую за долговременную память и эмоции. Когда Уайз приближается к оргазму, лобная кора и мозжечок проявляют повышенную активность, при этом активность достигает пика в гипоталамусе на пике оргазма.
Гипоталамус расположен глубоко внутри мозга и отвечает за связь эндокринной системы (гормонов) с нервной системой. Он играет множество ролей, включая управление сексуальным поведением, выброс гормонов и регулирование эмоциональных реакций. Во время оргазма гипоталамус вырабатывает окситоцин.
Возможно, вы знаете окситоцин как «гормон любви», но он также отвечает за стимуляцию сокращений матки — во время родов и женского оргазма. Эти предательские ощущения оргазма? Это во многом благодаря окситоцину.
скачать dle 12.1

Похожие новости

Добавить комментарий

Развлекательный сайт на котором публикуются приколы, фотоприколы, видеоприколы, голые девушки, эротика. Заходи и добавляй сайт в закладки и смешные приколы с животными ждут тебя. Тебе скучно и нечем заняться? Ты попал куда надо, только у нас высококачественный юмор, прикольные фотографии, ню и XXX фото! Выберите нужную категорию и насладись фото красивых девушек, брюнеток и блондинок, а так же их частными фотосессиями. Кстати не забывай заглядывать в юмористические истории и подборку курьезных фотографий ведь это незабываемые ощущения когда смеешься над чужими ошибками и проколами!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0