Эротика

Голые девушки на Засосе

Интересные факты о женской плеве

+ -
0

Если вы поклонник исторической фантастики, вы, вероятно, видели много сцен в книгах, фильмах или сериалах, в которых аристократические семьи придавали большое значение чьему-то первому сексу после свадьбы. Они проверяют простыни на наличие крови на следующий день, они могут даже заставить «врача» осмотреть женщину, чтобы убедиться в ее «чистоте». Ой!



Хотя времена изменились, многие из этих взглядов все еще существуют. Термин «вырвать свою вишенку» происходит от тех же устаревших и женоненавистнических взглядов на секс и женское тело, многие из которых сосредоточены вокруг девственной плевы. 

Девственная плева, вероятно, является одной из самых неправильно понимаемых частей женского тела, и это говорит о многом. Что это такое, и откуда взялись все эти мифы о нем и сексуальных практиках? 

ЧТО ТАКОЕ ГИМЕНЕЙ?

Перед уроком истории самое время пройти краткий урок биологии. Что такое девственная плева? Девственная плева, которую иногда называют «венчиком влагалища», формируется из кусочков ткани, оставшихся после внутриутробного развития, которые сливаются вместе, образуя тонкий маленький кусочек ткани телесного цвета у входа во влагалище. 

При рождении девственная плева обычно представляет собой кольцеобразную ткань, которая окружает вход во влагалище или только его дно. Все девственные плевы уникальны по своей форме, толщине и размеру, и, как вы, наверное, знаете, они могут меняться со временем. 

Люди часто думают, что девственная плева закрывает все отверстие влагалища. Это не относится к большинству людей, потому что тогда как у них будет менструация? В тех случаях, когда это происходит, так называемая неперфорированная девственная плева, люди могут испытывать проблемы с менструацией до окончания лечения. 

Что делает девственная плева? Никто не уверен. Ученые предполагают, что его роль заключается в защите влагалища от бактерий и других потенциальных патогенов, особенно в младенчестве, но люди прекрасно обходятся без этого дополнительного кусочка ткани. 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ РВЕТСЯ ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА?

Люди склонны думать о разрыве девственной плевы как об этом внезапном событии, обычно происходящем во время проникающего секса, но для большинства людей оно постепенно просто изнашивается по мере взросления. Гормоны также играют роль в потере эластичности девственной плевы. Помимо секса, девственная плева может «сломаться» от использования тампонов или менструальных чаш, мастурбации, взятия мазка Папаниколау, физических упражнений и занятий спортом.

Обычно вы не можете определить визуально, когда рвется или рвется девственная плева, и вы можете просто слиться с отверстием влагалища. Большинство людей не замечают разрыва девственной плевы, в то время как у некоторых может наблюдаться легкое кровотечение или легкая боль. Даже если кто-то истекает кровью во время первого секса, эта кровь, скорее всего, исходит из небольших порезов на стенке влагалища, а не из-за разрыва девственной плевы.

И нет, он не отрастет после того, как сломается или изнашивается, если только вы не морская свинка

ИСТОРИЯ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ

Во многих культурах брак был инструментом сделки, и он до сих пор существует во многих местах и способами. Брак использовался для расширения режимов, торговли землей и подъема по социальной лестнице. 
В какой-то момент, где-то в будущем, кто-то вбил себе в голову, что девственность — это ценное достояние. Они считали, что женщина должна быть «чистой» до замужества и что от этой чистоты зависит ее ценность как жены. Девственная плева стала символом чистоты благодаря (ложному) убеждению, что она рвется только во время проникающего секса.

То, что произошло в спальне, не обязательно осталось в спальне. Во многих местах, таких как Древняя Греция, например, люди с гордостью и публично демонстрировали белую простыню с кровью на ней после брачной ночи, чтобы доказать, что краснеющая невеста действительно была девственницей (или нашла замену, чтобы замести следы).

В культурах, которые фетишизировали эту идею девственности, девственная плева стала не столько частью тела, сколько идеалом, который необходимо поддерживать. Эти идеи были увековечены многими религиями, особенно католической церковью, которая учила, что добрачный секс является грехом.

ВЗГЛЯДЫ НА ДЕВСТВЕННОСТЬ СЕГОДНЯ

Девственность сама по себе является социальной конструкцией, которую вам не нужно поддерживать.

Хотя вам, надеюсь, не приходилось проходить через практику проверки девственной плевы, эти идеи о девственности и чистоте живут, особенно в некоторых культурах и религиях. Секс в первый раз может иметь большое или малое значение, как вы этого хотите, и ваша ценность как человека и/или партнера не имеет ничего общего с тем, занимались ли вы сексом или нет, или со сколькими людьми вы общались. занимались сексом с, если только вы не решили. 

Эти практики пришли из истории подавления женщин и, к сожалению, все еще имеют место в некоторых местах. В 2018 году ООН призвала запретить проверку на девственность. Эта практика не только не нужна с медицинской точки зрения, но и является дискриминационной, унизительной, а иногда болезненной и травмирующей. 
Легко оглянуться на историю и подумать: «Вау, я рад, что это закончилось», но не для всех это реальность. Существуют даже процедуры, позволяющие людям «восстановить девственную плеву» перед вступлением в брак, называемые «гименопластикой».

Практики девственности и убеждения, которые они поддерживают, являются еще одним инструментом угнетения женщин. Это может помешать женщинам и девочкам (и всем AFAB) не только иметь полноправную и приятную сексуальную жизнь, но и лишить их доступа к жизненно важным услугам в области сексуального здоровья .

И что теперь? Просто чтение этого помогает все больше и больше разрушать стереотипы вокруг женской сексуальности. Каждый имеет право на телесную автономию и выбирать, какие ценности для него важны, а какие нет. Мифы о девственной плеве нанесли обществу большой ущерб, но мы здесь, чтобы изменить это. 







скачать dle 12.1

Похожие новости

Добавить комментарий

Развлекательный сайт на котором публикуются приколы, фотоприколы, видеоприколы, голые девушки, эротика. Заходи и добавляй сайт в закладки и смешные приколы с животными ждут тебя. Тебе скучно и нечем заняться? Ты попал куда надо, только у нас высококачественный юмор, прикольные фотографии, ню и XXX фото! Выберите нужную категорию и насладись фото красивых девушек, брюнеток и блондинок, а так же их частными фотосессиями. Кстати не забывай заглядывать в юмористические истории и подборку курьезных фотографий ведь это незабываемые ощущения когда смеешься над чужими ошибками и проколами!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0